讨要工资 还我血汗钱

蓝山县人民政府门户网站 www.sipe.cc 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS18013127195讨要工资 还我血汗钱

来信时间:

2018-01-31

来信人:

吴楠

来信内容:

2016年5月本人受蓝山县人邱宏华委托,在他的新视界眼镜店面担任店长一职,双方口头约定月薪8000,为期一个月,在任职期间本人对他店内员工进行先关专业知识培训,并负责日常的销售 售后工作,6月初任期满内离职后,邱宏华支付了4300工资,从2016年底到2017年我通过微信联系过几次邱宏华,但他以各种理由推脱,(有微信截图为证)直到今天还拖欠3700元工资不肯结算,希望蓝山相关部门帮助我讨要回我的血汗钱。

答复:

关于吴楠投诉事项的情况说明

 

对吴楠在县长信箱投诉被拖欠工资一事,我局领导高度重视,要求劳动监察大队立即调查处理,现将调查情况汇报如下:

投诉人基本情况:

吴楠,男,身份证号码:430104198206072518,联系号码:13317357030。

被投诉人基本情况:

蓝山县新视界眼镜店,邱宏华,联系号码:13974673903。

情况经过:

2016年5月,吴楠受邱宏华委托,担任新视界眼镜店店长一职。口头约定工作时间为一个月,月薪8000元。工作内容为对店内员工进行专业知识培训和日常销售、售后工作。时间到期,邱宏华支付吴楠工资4300元,剩余3700元一直未支付。

调查处理意见:

经调查,邱宏华认为吴楠在一个月的工作时间内,并未完成约定的工作任务,对员工的培训没有达到预期效果,且不遵守工作纪律,经常上班时间一身酒气。我局认为此案件存在争议,建议双方通过司法途径解决问题。

蓝山县人力资源和社会保障局

                                                           2018年2月5日

 

答复部门:

蓝山县人力资源和社会保障局

答复时间:

2018-02-05

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
名誉棋牌| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com