我还年轻我想活下去

蓝山县人民政府门户网站 www.sipe.cc 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS18070718394我还年轻我想活下去

来信时间:

2018-07-07

来信人:

彭崇波

来信内容:

我去年得了尿毒症今年22,家里很困难,每个月还要几千块的药钱,想卖点家里地治病,可是没有手续没人敢要。希望政府能帮帮我,我还年轻我还想活下去,我不想父母老了没有依靠,如果他们老了我又不能工作不能照顾他们,他们应该怎么办,我求求政府能帮帮我们一家。

答复:

彭崇波网友: 

  您好! 

  您于7月7日的来信我们已阅办,关于您来信中提到因患尿毒症希望得到政府帮助的事宜,我们进行了认真调查研究,现回复如下: 

  请携带医院诊断证明、住院发票、医保报账补偿表等资料到我局二楼社会救助股咨询。我们已于7月12日与您取得电话联系,并向您进行了政策解释。 

  以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系0746-2213359。感谢您对我们工作的支持! 

  

  

  

  蓝山县民政局   

  20187月12日  

  

  与您电话沟通了解到您来信中所诉“想卖点家里地治病”指的地是村集体土体,按照国家相关法律,集体土地归村组集体所有,是国家公共利益,需要经批准后可以征收,不允许非法买卖,请知悉。

  

答复部门:

蓝山县民政局

答复时间:

2018-07-20

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 站点地图| 备案号:湘ICP备05012207号
名誉棋牌| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com