蓝山县到总市路段太太太堵车

蓝山县人民政府门户网站 www.sipe.cc 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS18032183508蓝山县到总市路段太太太堵车

来信时间:

2018-03-21

来信人:

唐殊

来信内容:

领导你们好! 我是外出打工者,近年来每次回到家乡第一件事情就是出行难,经常被堵在总市去蓝山县城的路上,车辆太多了,县领导会不会考虑重新规划新建一条道路来应对车辆多时的塞车。

答复:

 关于网友唐殊“蓝山县至总市路段太太太堵车”来信的回复

 

唐殊网友:

您好!

您于3月21日给县政府网站的来信我们已阅办,关于您来信中提到的蓝山县至总市路段太太太堵车”的问题,我们进行了认真调查,现回复如下:

为满足我县群众出行需求,解决蓝山县至总市路段节假日车辆拥堵问题,经过积极争取,G537蓝山祠堂圩至岭脚公路已纳入我省“十三五”干线公路规划项目。本项目将按一级公路标准建设,路基宽度24.5米,建设工期为3年。目前该项目已完成压矿、地灾、水土保持、防洪评价、规划选址、环评、节能备案、土地预审等前期工作,取得省发改委的工可批复,完成造价审查和初步设计批复,下一步即将开展征地拆迁、杆线搬迁、施工图设计等工作。本项目的建设必将促进我县经济社会发展,缓解交通压力,彻底解决人民群众出行困难的问题。

以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话0746-2213302)。感谢您对交通工作的支持!

蓝山县交通运输局     

2018年3月22日      

答复部门:

县交通运输局

答复时间:

2018-03-24

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 站点地图| 备案号:湘ICP备05012207号
名誉棋牌| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com