广福街和广华街交界的旁边,有很难闻的化学气色

蓝山县人民政府门户网站 www.sipe.cc 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS17092524420广福街和广华街交界的旁边,有很难闻的化学气色

来信时间:

2017-09-25

来信人:

faw压路机

来信内容:

蓝山县政府这段时间对环保看得很重,但在县城内广福街和广华街交界的地方不晓得是别人家搞装修还是搞生产,有好重的化学气色,这气色还带一点点香味,每天散步经过那里都闻得到,我每天经过那里闻都受不了,这一边都是住户,长期闻这么的味道,怎么受得了?请领导们多实际关心一些小的环保问题,为百姓真正的谋些福利。

答复:

关于政府网站县长信箱“广福街和广华街交界的旁边,有很难闻的化学气色"的调查回复

 

faw压路机网友:

您好!

您于2017925 给县长信箱的来信我们已阅办,关于您来信中提到的“广福街和广华街交界的旁边,有很难闻的化学气色”的问题,现将有情况回复如下:

针对您反映“广福街和广华街交界的旁边,有很难闻的化学气色”的问题,我局组织环境监察执法人员进行了多次调查走访,发现该区域内只有一家铝合金窗和不锈钢加工作坊,无其它有污染物排放的企业。对此,我局对该铝合金窗和不锈钢加工作坊下达了《责令改正违法决定书》,责令该加工作坊对存在的问题及时进行整改,尽量减少对周边居民生活的影响。

以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话:2218930,环境监察大队)。感谢您对我县环保工作的支持!

 

                                                                         蓝山县环保局

                                                                        20171026

答复部门:

蓝山县环保局

答复时间:

2017-10-26

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 名誉棋牌| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com