污水堵半年!政府等什么?

蓝山县人民政府门户网站 www.sipe.cc 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS18032905991污水堵半年!政府等什么?

来信时间:

2018-03-29

来信人:

兰山居民

来信内容:

湘运汽车站大门口的污水堵了半年了,公用事业管理局是不是该想办法管一管?公用事业局不管?政府是不是该管一下?

答复:

“兰山居民”网友: 

  您好! 

  您于3月29日给县长信箱的来信我们已阅办,关于您来信中提到的“污水堵塞”问题,我局高度重视,及时安排市政公用设施站工作人员到现场进行调查,现回复如下: 

  一、堵塞原因: 

  湘运公司进站口改建,浇筑混凝土路面时把原有排水沟堵塞,导致雨污水从人行道漫出。 

  二、解决办法: 

  1、从堵塞口就近处纵开人行道,埋设一根160的雨水管,把排水沟的水引入人行道下面的雨水管

  2、已安排施工队伍进行施工,预计4月5日可完工。 

  以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见和建议,请直接与我们联系(0746-2223783)。感谢您对公用事业管理工作的关心和支持! 


公用事业管理局    

2018年4月3日     

答复部门:

公用事业管理局

答复时间:

2018-04-08

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 站点地图| 备案号:湘ICP备05012207号
名誉棋牌| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com