土市乡派出所服务态度欠佳,工作人员自行确认评价系统

蓝山县人民政府门户网站 www.sipe.cc 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS18041671157土市乡派出所服务态度欠佳,工作人员自行确认评价系统

来信时间:

2018-04-16

来信人:

兜里没有钱

来信内容:

尊敬的县领导,下午好,都说基层工作难做,费力不讨好,但是不在其位不谋其职,既在其位则要安心耐心服务群众,这是我党一贯的宗旨,但是,有一些基层工作人员,假公济私,对待普通农民百姓非常不耐烦,敷衍推诿时有发生,例如蓝山县土市镇派出所的工作人员,在所长史文化的带领下,农民百姓还是难办事。虽然权利下放,但是该服务群众的一点不能马虎,年轻的工作人员虽然缺乏耐心,但如果不想干那就不要干,给能干的人去干,不要难为群众老百姓!基层工作人员给自己确认评价系统,这是欺骗人民群众还是欺骗上级部门,请相关部门了解。

答复:

 

网友:

您好!

您的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:

我局接到投诉后,高度重视,安排专人调查核实,经联系信中存留的132****7915电话号码,该号码机主系一名男子,该男子称未到过蓝山办理事情,未听过土市派出所这个单位,更没有对土市派出所进行过投诉。至于信中提到的工作人员确认评价系统,因为土市所在办理户籍工作时,应上级要求,在办理老百姓申请的事宜必须确认评价后才能够上传呈报,有些年长的老百姓不懂确认评价(不懂怎么使用评价器),为了节约老百姓办事的时间,提高办事效率,该所民警确有代替按评价器的极个别现象,但在工作中绝未出现刁难老百姓的行为。

今后我局进一步督促教育公安干警,特别是窗口部门改进工作作风,改善工作态度,提高工作效率,热情服务,更好地为办事群众服务,让群众满意。

以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(0746-2912055)。感谢您对我们工作的支持!

蓝山县公安局        

一八年四月二十四日 

答复部门:

蓝山县公安局

答复时间:

2018-05-08

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 站点地图| 备案号:湘ICP备05012207号
名誉棋牌| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com